четверг, 22 января 2015 г.

Модуль 3: Организация совместной работы по проекту в сети Интернет

Вы познакомились с сервисами, которые могут быть использованы для совместной работы (блоги, вики-страницы, документы Google и т.д.). ответьте на вопросы:
Как данные инструменты помогут Вам достичь поставленной цели?
Как организовать использование этих инструментов, чтобы школьники активно участвовали в процессе обучения?

   2. При работе с Интернетом:
Как использовать Интернет для поддержки преподавания и обучения
Как организовать ответственное и безопасное использование Интернета?
11 Ответить 

5 комментариев:

Анонимный комментирует...

1. Интернет является инструментом для поиска конкретной информации, поэтому его можно использовать для поддержки преподавания и обучения путем сетевых сообществ.
2. Ознакомить учащихся и родителей с правилами правильного использования сети Интернет, путем создания буклетов, методического материала, презентации.

Анонимный комментирует...

Шашкова Елена
1.Интернет используется учителями и учениками для поиска информации. Можно использовать возможности сети для обмена опыта между учителями разных городов, стран, для общения.
2. Для ответственное и безопасное использование Интернета необходимо рассказать о последствиях незнания правил. Совместно с родителями создать информационные листы, содержащие эти правила, обсудить их с учащимися и родителями.

Анонимный комментирует...

Е.Церманюк
1. Интернет - это инструмент для поиска информации: видеоуроки, видеоролики, презентации.Использование Интернет позволяет использовать находки коллег, оценить уровень знаний
учеников через применение он-лайн тестирования.
2. Для ответственного и безопасного использования Интернета необходимо рассказывать учащимся о видах информации, способной причинить вред здоровью и развитию детей, запрещенной или ограниченной для распространения на территории РФ, а также о негативных последствиях распространения такой информации;
информировать учащихся о способах незаконного распространения такой информации в сетях Интернет;
ознакомить учащихся с принципами и нормами, с нормативными правовыми актами РФ,регулирующими вопросы информационной безопасности несовершеннолетних;
обучать подростков правилам ответственного и безопасного пользования услугами Интернет через создание информационных листов.

Анонимный комментирует...

Королёва О.В.
Интернет значительно облегчает поиск информации и работу с ней. Чтобы дети тоже непосредственно участвовали в этом процессе, надо давать им соответствующие задания.
Для ответственного и безопасного использования интернет-ресурсов необходимы своевременные профилактические меры, постоянное напоминание, разъяснение и ознакомление учащихся с правилами поведения в сети и использования различных ресурсов.

Анонимный комментирует...

Юлия Барсукова
1.Педагоги и учащиеся используют интернет для поиска информации. Так же в сети возможно общение в сети для обмена опыта между учителями разных городов, стран, для общения.
2. Для ответственного и безопасного использования Интернета необходимо познакомить с правилами и рассказать о последствиях их незнания. Совместно с родителями создать информационные листы, содержащие эти правила, обсудить их с учащимися и родителями.

Отправить комментарий