суббота, 18 января 2014 г.

Модуль 3. Организация совместной работы по проекту в Интернете

1. Вы познакомились с сервисами, которые могут быть использованы для совместной работы (блоги, вики-страницы, документы Google и т.д.). ответьте на вопросы:
Как данные инструменты помогут Вам достичь поставленной цели?
Как организовать использование этих инструментов, чтобы школьники активно участвовали в процессе обучения?

2. При работе с Интернетом:
Как использовать Интернет для поддержки преподавания и обучения
Как организовать ответственное и безопасное использование Интернета?

7 комментариев:

Анастасия Власова комментирует...

Легко заполнить форму таблицы в Google. С помощью работы с ресурсами Интернета можно поддерживать интерес и активность детей на протяжении всей работы над проектом. Дети могут самостоятельно применить полученные знания и умения в новой ситуации.
В интернете можно найти и использовать любую информацию.
Необходимо соблюдать авторское право, использовать только безопасные сайты с положительной репутацией.

Unknown комментирует...

Умение находить нужную информацию в Интернете, систематизировать полученные знания важно для современного обучения. Школьники могут активно пользоваться этими ресурсами для успешного обучения.
Интернет предоставляет огромные возможности по поиску нужной информации, экономит время и силы учащихся.
Для организации безопасного использования Интернета, следует учитывать критерии отбора сайтов.

Unknown комментирует...

Сервисы для совместной работы очень удобны, просты в использовании, школьники смогут активно участвовать, им будет интересно получать знания таким способом.
Необходимо использовать Интернет для обучения,но для детей очень важно безопасное его использование, поэтому необходимо внимательно выбирать сайты.

Unknown комментирует...

Данные инструменты помогут в совместной работе с коллегами и родителями. Эти инструменты дают возможность обмениваться полезной информацией, облегчают ее поиск. Полезные ссылки помогают родителям понять, на что именно направлена работа воспитателя.Соблюдение авторских прав тоже очень важный момент,на который следует обратить внимание,не только свое,но и родителей.

Unknown комментирует...

Данные инструменты помогут вынести на обсуждение и скорректировать свои вопросы. Найти сайты для проекта, оценить их, составить таблицу и рекомендовать ее детям и родителям для самостоятельной работы.
Создавая ссылки, можно подготовить материал с соблюдением авторского права. Если дети и родители будут работать на проверенных сайтах, они не подвергнутся некорректной рекламе.

Unknown комментирует...

Работа с интернетом всегда является очень доступной и интересной не только для педагогов, но и для родителей. Всегда можно найти то, что нужно и поделиться своими мыслями. Мне интернет очень помогает в моей работе

Unknown комментирует...

1. Составление рабочих страниц, критерии оценивание веб-сайтов помогают не уйти от цели, выполнять конкретные задачи. Организовать использование этих инструментов, чтобы школьники активно участвовали в процессе обучения, можно если запланировать и ввести в проектную деятельность, а также через родительскую эл. почту.
2. Использовать Интернет для поддержки преподавания и обучения - облегчает работу педагога, активизирует поиск заданий учащихся с помощью необходимых сайтов.
Организовать ответственное и безопасное использование Интернета: поставить необходимые программы;
- отбирать сайты.

Отправить комментарий