суббота, 12 февраля 2011 г.

Модуль 3. Организация совместной работы по проекту в Интернете

  1. Вы познакомились с сервисами, которые могут быть использованы для совместной работы (блоги, вики-страницы, документы Google и т.д.). ответьте на вопросы:
  • Как данные инструменты помогут Вам достичь поставленной цели?
  • Как организовать использование этих инструментов, чтобы школьники активно участвовали в процессе обучения?

2. При работе с Интернетом:
  • Как использовать Интернет для поддержки преподавания и обучения
  • Как организовать ответственное и безопасное использование Интернета?

9 комментариев:

Наталья Фонова комментирует...

данные средства помогут в получении необходимой информации. давать задания школьникам на получение информации в интернете.

Морозова Елена комментирует...

1. Данные инструменты помогут в получении интересующей информации. Заинтересовать и дать задания на поиск информации.
2. Использования интернета в обучении и преподавании способствует развитию интерактивного обучения.

Кантинова Н.В. комментирует...

*Педагоги могут использовать все эти инструменты для работы над собственным проектом и для обмена опытом с коллегами, применяющими метод проектов в своей работе.
*Школьники будут применять блоги, вики-страницы, документы Google и т.д. для взаимодействия внутри группы и поиска нужной для проекта информации.

Elena комментирует...

1. На данных сервисах можно размещать свои разработки, знакомится и использовать материалы коллег.
Изучение этих инструментов можно организовать на дополнительных занятиях, на занятиях кружка, участвовать с учащимися в проектах, которые предусматривают изучение различных сервисов.
2.Использовать интерактивные задания для выполнения на уроке, давать задания учащимся для поиска материала в Интернете, показывать интересный материал с использованием Интернента на уроках.
Использовать Контент-фильтр, антивирусные программы

Светлана Козлова комментирует...

сервисы, позволяющие выполнять совместную работу над одной проблемой, помогают распределить время, силы участников проекта и дают возможность осуществлять контроль. для ативизации обучения данные инструменты можно использовать в индивидуальной и групповой работе над проектами, при рефлексии

2. в Интернете можно найти огромное количество дополнительных методических материалов, в том числе и интерактивных, есть возможность интерактивного обучения. при этом необходимо познакомить с правилами безопасности, с авторским правом, научить правильно пользоваться антивирусным ПО, настраивать параметры безопасности

Unknown комментирует...

Информационные технологии предлагают массу возможностей для совместной работы. Интернет помогает найти, оценить и интерпретировать информацию для успешной деятельности в школьной жизни.

Анонимный комментирует...

Данные инструменты позволят более активно использовать интернет и не только для поиска инфомации. Так намного легче организовать взаимодействие с учениками. Например, для предварительного просмотра найденной ими информации или созданной презентации, для редактирования и исправления ошибок. И ко всему прочему, умение пользоваться различными сервисами поднимает авторитет учителя в глазах ученика, а значит поможет и в организации совместной учебной деятельности.

Елена Марова комментирует...

Данные сайты помогают размещать информацию Со своими наработками,знать над чем работают коллеги.Интернет помогает найти нужную информацию для активации интереса к предмету.
нужны защитные программы,как антивирусники

Команда СТИХиЯ комментирует...

Работа с социальными сервисами помогает систематизировать работу над проектом, т.е. хранить документы в одном месте, редактировать их, огранизовывать групповую работу над документами и т.д.
Воронова Светлана

Отправить комментарий