четверг, 22 апреля 2010 г.

Модуль 8. "Представление и защита портфолио проекта"

Подумайте о деятельности, знаниях, умениях и методах, рассмотренных в данном модуле и в курсе. Рассмотрите следующие вопросы:
Что вы считаете наиболее ценным в курсе?
Как пройденный курс повлияет на ваше преподавание?
Из всего, что вы изучили, что, по вашему мнению, окажет наибольшее влияние на качество обучения школьников?

8 комментариев:

Макова комментирует...

Ценность в том, что школа XXI века обязывает учитывать уникальность каждого ребёнка, и в этом помогает проектная деятельность!
Я думаю, что учебное проектирование направлено на актуализацию потенциала, познавательной самостоятельности и саморазвитии ученического сообщества, а значит моя деятельность, как педагога-психолога обязывает использовать данную технологию в обязательном порядке.
я думаю, что преобладающий момент в методе проектов-не трансляция, а идеология развития, когда педагог признаёт за каждым своим учеником его самобытность, самооценку, позволяющие ученику реализовать свои способности. Конечной целью применения метода, я думаю, должно стать воспитание личности, способный ставить перед собой значимые цели, находить способы и средства их достижения на основе самообразования и самоактуализации.

Елена комментирует...

Ценным в этом курсе является то, что метод проектов помогает подойти к каждому ребенку индивидуально и учит детей учиться.
В своей практике я буду применять метод проектов или постараюсь участвовать в проектах других людей.
По моему мнению, самое большое влияние на учеников окажет блог оценивания и продвижения детей по проекту.

Ирина Хохлова комментирует...

Ценным в данном курсе на мой взгляд является то, что проектная деятельность является обязательной для формирования компетентностей ученика 21 века.Проектная деятельность позволяет развивать критическое мышление школьника, развивает творческие возможности ребенка.
Полученные знания расширили мои познания возможности в использовании метода проектов.Курс меня очень заинтересовал. Думаю, что проектная деятельность станет неотъемлемой частью моей педагогической деятельности.
Самое большое влияние на учеников окажет процесс целеполагания, умение оценить себя и других.

vasilek0212 комментирует...

1. Данный курс помог мне достаточно близко познакомиться с методом проектов, поэтому важным можно назвать все модули.Надеюсь, что в будущем буду достаточно часто использовать в своей работе данную технологию. А на качество обучения детей наибольшее влияние оказывает участие в оценивании и совместный поиск решения проблемы.

Марина комментирует...

1. Считаю, что использование метода проектов в процессе обучения позволяет развивать у учащихся качества человека 21 века.
2. В своей педагогической деятельности буду стараться чаще привлекать учащихся к проектной деятельности, чаще использовать элементы метода проектов.
3.Умение оценить себя и других, найти положительное, отрицательное, внести конструктивное предложение.

Марина комментирует...

1. Курс позволяет повысить уровень ИКТ-компетенции учителя, расширить возможности использования метода проектов и его элементов.
2. Чаще буду предлагать учащимся участвовать в проектной ддеятельности.
3. Умение оценивать себя и других, находить положительное, отрицательное, вносить конструктивное предложекние.

Анонимный комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Анонимный комментирует...
Этот комментарий был удален автором.

Отправить комментарий