четверг, 22 января 2015 г.

Модуль 8. Представление и защита проекта

Самый лучший способ предусмотреть, что будет, - вспомнить, что было.
Джорж Савил Галифакс

Уважаемые коллеги! Мы закончили обучение по курсу Программы Intel® «Обучение для будущего».  Несомненно, что данный курс поможет Вам в Вашей профессиональной деятельности и дальнейшем развитии Ваших учеников. Подумайте над вопросами последнего модуля и напишите здесь свои идеи:
Как наиболее эффективно представить портфолио учебного проекта?
Как наиболее конструктивно представить отзыв на портфолио проекта?

Опишите Ваши впечатления об обучении на данном курсе и о материалах представленных в курсе.

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Елена Шашкова
Для того,чтобы подготовить и провести эффективную презентацию, следует ещё раз пересмотреть свой проект: все ли компоненты есть, соответствует ли проект, в целом, стандартам, целям и условиям проведения; все ли особенности учтены. Соответствует ли средство оценивания дидактическим целям, описывает ли средство оценивания ожидаемые результаты достаточно полно и точно, проверяет ли средство оценивания ответы на основополагающий вопрос и проблемные вопросы учебной темы, соответствует ли ученическая работа ожидаемым результатам.
Конструктивный отзыв должен содержать не столько критику, а идеи улучшения проекта, обязательно следует выделить сильные стороны проекта. Взаимное комментирование работ должно помочь автору проекта улучшить его.

Анонимный комментирует...

Королёва О.В.
Для того, чтобы эффективно представить портфолио своего проекта, важно продумать все мелочи: организационные вопросы, план мероприятия, соответствие результатов поставленным изначально вопросам, целям и задачам.
Наиболее конструктивный отзыв на портфолио включает в себя детальное рассмотрение сильных и слабых сторон проекта, степени соответствия его дидактическим задачам и стандартам образования, а также, разумеется, возможные пути улучшения работы.
Взгляд со стороны помогает беспристрастно оценить работу, увидеть ее в новом свете, что, на мой взгляд, чрезвычайно важно для педагога, проделавшего такой трудоемкий путь.

Анонимный комментирует...

Церманюк Е.Н.
Для того,чтобы подготовить и провести эффективную презентацию, следует презентовать каждый этап реализации проекта с характеристиками результатов прохождения этапов.Составляя отзыв о проекте, необходимо определить: достигнута ли цель проекта, отвечают ли творческие работы учащихся на вопросы поставленные перед началом проекта, смогли ли учащиеся получить новые знания и умения, работая над данным проектом, получены ли ответы на основополагающий и проблемные вопросы, поставленные перед учащимися; научились ли учащиеся составлять продукт своей работы,смогли оценить себя и свою группу; где и как в ходе проекта происходило развитие у учащихся умений и навыков ХХI века.

Отправить комментарий