суббота, 18 января 2014 г.

Модуль 1. Метод проектов.

Подумайте  и  ответьте   на   вопросы:
Как учебные проекты помогают ученикам осваивать содержание образовательных стандартов и развивать умения и качества XXI века?
Как при помощи учебных проектов я могу повысить качество обучения?
Как метод проектов соотносится с содержанием учебной темы?

8 комментариев:

Unknown комментирует...

проекты в детском саду позволяют детям осваивать знания об окружающем мире в виде целостной картины, т.к. работая над проектом цель достигается через разнообразные виды деятельности как бы с разных сторон.Учебные проекты помогут повысить качество обучения - ребенок сам ставит цель и сам достигает ее. Для дошкольников именно метод проектов позволяет полноценно усвоить новые знания и умения, а также закрепить уже имеющиеся ЗУНы.

Unknown комментирует...

Умение самостоятельно мыслить, действовать, экспериментировать помогает ученикам получать знания, умения и качества XXI века.Повысить качество обучения при помощи проектов можно выбрав актуальную задачу, поставив проблемный вопрос, спланировать, какие виды деятельности можно включить в проект.

Анастасия Власова комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.
Анастасия Власова комментирует...

Метод проекта позволяет индивидуально подойти к каждому ребёнку. определить систему педагогических воздействий и оценки результатов.
Проект позволяет деятельностно раскрыть содержание учебной темы, практически освоить её.

Unknown комментирует...

Учебные проекты помогают ученикам осваивать содержание образовательных стандартов через проектную деятельность, так как все частники пед.процесса: дети, родители и педагоги являются активными участниками педагогического процесса. Любознательность, пытливость ума, стремление расширять свой кругозор, развиваться, легко обучаться, и быть социально активным все эти качества необходимы успешному человеку 21века.
Учебные проекты держатся на интересе детей, .они активны и хорошо усваивают материал, который они пропустили через себя.
Метод проектов соотносится с содержанием учебной темы, так как любую тему, заинтересовавшую детей, можно реализовать через проект и серию занятий.

Unknown комментирует...

Учебные проекты вовлекают в процесс всех воспитанников не зависимо от уровня интеллектуального развития и речевого развития каждого в отдельности. Проекты помогают детям развивать навыки поисковой деятельности и коммуникативного общения.

Unknown комментирует...

Учебный проект развивает у детей важные умения анализа своей деятельности, и чужой. Учит самостоятельно выбирать пути решения поставленной ими же проблемной ситуации.Развивает важные для современного человека коммуникативных качеств.Дети закрепляют пройденный материал, и получают новые
для них знания и умения , навыки. Метод проекта помогает развить учебную тему, связав ее с разными видами деятельности, охватить ее планово с разных сторон.

Unknown комментирует...

Учебные проекты помогают детям приобрести знания в процессе планирования и выполнения постоянно усложняющихся практических заданий – проектов. При помощи учебных проектов можно увеличить рост самостоятельности у воспитанников, помочь им увидеть связь с реальной жизнью; приучить детей к совместной деятельности не только с другими детьми, но и с родителями. Учебный проект дает возможность лучше усвоить знания. Метод проектов позволяет более глубоко изучить все разделы учебной темы

Отправить комментарий