воскресенье, 19 февраля 2012 г.

Модуль 7. Создание материалов по сопровождению и поддержке проектной деятельности учащихся

Подумайте, как изучение содержания данного модуля помогло вам в планировании и создании учебного проекта и ответьте на вопросы:
  1. Как Вы можете сопровождать и поддерживать занятия сфокусированные на активной деятельности учеников?
  2. Как я могу использовать информационные технологии в своей педагогической деятельности?

5 комментариев:

Елена комментирует...

1. Cопровождать и поддерживать занятия сфокусированные на активной деятельности учеников могу благодаря освоению информационных технологий, применяя метод проектов.
2. На уроках, на внеклассных мероприятиях и в ходе проведения проектов для активизации познавательной активности учащихся.

Инна комментирует...

1. Изучение содержания данного модуля помогло мне в планировании и создании учебного проекта. Активизировать современного школьника можно применяя новые технологии, одной из которых и являются информационно-коммуникационные технологии, необходимые для создания учебного проекта, являющегося одним из самых популярных методов работы в наше время.
2. Информационные технологии в педагогической деятельности я могу использовать дальше в образовательном процессе учебных и внеклассных занятий, разработанные по методике проектно- ориентированного обучения.

Наталья комментирует...

Активизировать деятельность учеников помогает применение ИКТ-технологий, вовлекать учеников в исследовательскую деятельность.Информационные технологии позволяют создавать свободную среду для общения, использовать их на уроках,внеклассных мероприятиях и др.

Елена Дубова комментирует...

Использование ИТ технологий расширяет рамки современного образования, повышает мотивацию учащихся, поможет самореализоваться в дальнейшей жизни.
2.Применять ИТ можно на уроках, в проектнй деятельности, для повышения своего профессионального уровня, в создании дидактического материала для уроков. И просто -
помогает идти в ногу со временем!

Галина комментирует...

1 В своей работе я использую ИТ при объяснении нового материала: и сама готовлю презентации, и дети получают индивидуальные задания с использованием ИТ.
2 ИКТ в педагогической деятельности я могу использовать вдальнейшей работе: образовательном процессе учебных и внеклассных проектах.

Отправить комментарий