суббота, 12 февраля 2011 г.

Модуль 1. Метод проектов.

Подумайте и ответьте на вопросы:
  1. Как учебные проекты помогают ученикам осваивать содержание образовательных стандартов и развивать умения и качества XXI века?
  2. Как при помощи учебных проектов я могу повысить качество обучения?
  3. Как метод проектов соотносится с содержанием учебной темы?

15 комментариев:

Елена Марова комментирует...

1 Исследовательские
2Создаётся мотивированный интерес к углубленному изучению темы,предмета.
3Даёт расширенные знания,помогает увидеть взаимосвязь с другими предметами

Анонимный комментирует...

1. Проектная деятельность позволяет учащимся формировать информационную, социальную и др компетентности.
2. Для того, чтобы создать проект, учащимся приходится выполнять задания, которые позволяют им улучшать свои знания по предмету, поэтому качество обучения повышается.
3. Надо очень тщательно отбирать содержание курса по предмету, чтобы проект соответствовал учебной теме.

Баландина комментирует...

1. Учебные проекты - это деятельностное обучение, оно повышает мотивацию и позволяет на задачах из жизни осваивать учебный материал.
2. Интересная, ориентированная на возраст и реальность задача повысит качество обучения.
3. По информатике возможно охватить и другие предметы, т.е. выполнить метапредметные связи, можно обеспечить стандарт по двум и более дисциплинам.

Ольга комментирует...

1.Помогают определить конкретные цели и задачи, сформулировать направляющие вопросы.
2.Проекты вовлекают учащихся в исследование проблемы и другую интересную им деятельность, тем самым повышая уровень качества обучения.
3.Метод проектов используется для конкретных тем, а другие темы присоединяются.

Unknown комментирует...

1.Учебные проекты предоставляют прекрасные возможности для обучения.Они вовлекают уч-ся в исследования по решению проблемных вопросов. Проекты устанавливают связи с жизнью и выражают интересы реального мира.
2.Учащиеся демонстрируют знания и умения через результаты учебной деятельности или саму деятельность, которая организуется и осуществляется в ходе разработки самих продуктов.
3.При помощи проектов я могу более глубже изучить базовые темы.

Светлана Козлова комментирует...

1.Проектная деятельность в первую очередь развивает качества личности: коммуникативность,креативность, любознательность, умения ставить и решать проблемы, умение самоорганизоваться и самообразовываться, которые являются качествами 21 века, определенными в образовательных стандартах как необходимые компетенции
2.качество обучения повышается за счет личностной напраленности деятельности, эмоциональной положительной нагрузки обучения, когда знания связаны с возможностью научиться их использовать для себя, то есть будут не только и не столько усваиваться, но и присваиваться.
3.для темы, которую я определила как рабочую "Интернет:новые возможности или виртуальное зло?" метод проектов наиболее применим, так как поможет учащимся самим ответить на сложнейшие вопросы работы в сети Интернет

Кантинова Н.В. комментирует...

1.Учебные проекты способствуют развитию навыков как индивидуальной работы, так и работы в группах. Работая над проектом, ученик стремится получить знания самостоятельно, и это очень важно.
2.Заинтересованность в успешной защите проекта создаёт мотивацию изучения соответствующего материала не только в рамках школьной программы, но и за её пределами.
3.Далеко не все учебные темы могут изучаться с использованием метода проектов, но для некоторых тем он как будто специально придуман.

Unknown комментирует...

1.Дают более широкие возможности для развития каждого ученика.
2.В работе над проектами учащиеся берут на себя ответственность за собственное обучение более осмысленно по сравнению с традиционными методами обучения
3.Проект соотносится с содержанием учебной темы , но через проблемные вопросы.

Наталья Фонова комментирует...

1. в процессе работы над проектами ученики добывают новые знания самостоятельно или с помощью учителя проводят необходимые исследования учатся мыслить.
2. в процессе работы над проектом у ребенка появляется интерес к обучению к добыванию новых знаний за счет этого повышается качество обучения.
3.я считаю что выбранная мною тема проекта "Практическое применение прикладных задач математики" можно применить на уроке.
Фонова Наталья

Лидия Васильевна комментирует...

1.Ученик находиться в интересной среде,может брать
на себя инициативу,получает промежуточные оценки и коментарии учителя и сотрудников проекта,осуществляет самоконтроль,углубляет знания по предмету.
2.Заинтересованый ученик - мой помощник. Он успешно учиться,вовлекает в круг своих интересов одноклассников.
3.Тема моего проекта находится внутри образовательной темы "Атмосфера"

Морозова Елена комментирует...

Учебные проекты способствуют развитию умений работать в информационном поле, анализировать, управлять и интегрировать информацию.
Мой проект " Компьютер -универсальное устройство"
формирует информационную грамотность.

Unknown комментирует...

1Проектная деятельность усиливает возможности развивать у учащихся мысслительные умения, сотрудничество,общение.
2.При помощи проектов закрепляются и расширяются знания знания по нескольким предметам
3.Проект должен быть заранее запланирован учителем

Unknown комментирует...

1.Проекты фокусируются на целях и задачах обучения,закрепленных образовательными стандартами и основаны на проблемах,значимых для обучающихся.
2.Повысить качество обучения с использованием метода проектов позволяет применение ИКТ.
3.Метод проектов позволяет достичь более глубокого понимания содержания учебной темы

Elena комментирует...

1.Учебные проекты вовлекают учащихся в иссследовательскую деятельность, учат преобретать знания самостоятельно.
2. Учебные проекты повышают мотивацию к обучению, вовлекают учащихся в исследования, устанавливаю связь с жизнью за пределами класса.
3. Учебная тема берется за основу проекта.

Команда СТИХиЯ комментирует...

1.Для человека XXI века одной из главных проблем является успешная социализация, которая возможна только при наличии сформированных коммуникативных качеств. Учебные проекты способствуют развитию у учеников навыков самостоятельной деятельности по решению возникающих проблем.
2. Учебный проект способствует развитию мотивации и позволяет каждому ученику реализовать свои потребности в общении и как следствие этого - растет успеваемость.
3. В ходе работы над учебным проектом у детей возникает понимание того, как данная учебная тема связана с другими темами на других предметах.

Отправить комментарий