воскресенье, 3 июня 2012 г.

Модуль 1. Метод проектов.




Подумайте  и  ответьте   на   вопросы:
Как учебные проекты помогают ученикам осваивать содержание образовательных стандартов и развивать умения и качества XXI века?
Как при помощи учебных проектов я могу повысить качество обучения?
Как метод проектов соотносится с содержанием учебной темы?

9 комментариев:

Nami комментирует...

проекты делают процесс обучения интереснее, они призваны вызвать интерес учащихся, заставляют по новому взглянуть на любую учебную тему.
Я обязательно хочу использовать проекты в учебной деятельности,т.к. это повысит интерес к предмету, а как следствие улучшит усвоение.
Метод проектов дает возможность шире и интереснее взглянуть на любую учебную тему

Лариса Щанникова комментирует...

Учебные проекты делают ученика активным "добытчиком" знаний: получая новую информацию самостоятельно, ученик приобретает навык и запоминает "путь", что в дальнейшем позволит ему стать грамотным в области ИКТ и перенести навыки в другие области науки и искусства в своём образовании. Связь метода проектов с учебной целью осуществляет педагог, осуществляющий проект, от него зависит качество и точность соотнесения этих понятий.

Алена Чавчурина комментирует...

Проекты помогут сделать обучение более интересным,учащиеся по-другому будут относиться к предмету,с большим интересом.Я в своей работе обязательно буду использовать проектный метод обучения, он позволит мне ярче и шире объснить материал и тем самым больше заинтересовать учащихся

Ирина Илюхина комментирует...

Проектная деятельность делает процесс обучения разнообразнее и познавательнее, открывает перед учеником новые горизонты возможностей.Проектная деятельность дает учащимся свободу выбора в реализации проекта, почувствовать ответственность и сопричастность,уметь работать в команде.метод проектов соотносится с содержанием учебной темы.

Unknown комментирует...

Учебные проекты играют большую роль в современном обучении так как формируют у учащихся навыки исследовательской деятельности , развивают самостоятельность в поиске информации, дают возможность более углубленно и разносторонне изучать данную тему, что повышает мотивацию к обучению.
При помощи учебных проектов повышается качество образования так как возникает большая заинтересованность и соответственно улучшается качество образования.
Лучше если бы метод проекта соотносился с содержанием учебной темы.

Тихомирова Людмила комментирует...

Учебные проекты стимулируют личностный рост ребёнка- это главная задача метода проекта.
параллельно они научатся рабртать с новыми компьютерными технологиями. ведь ребёнок. как правило. уже находится в сети, общается со сверстниками, поэтому для них важно организовать информационное пространство, в котором они получали образование и происходил личностный рост ребёнка.Ведь сегодня обучение без ИКТ немыслимо.

Unknown комментирует...

Проекты могут изменить процесс обучения детей кардинально, т.е. заставить их думать самостоятельно, искать пути решения поставленной задачи самостоятельно, искать новую информацию самостоятельно, проникнуть в суть и понять ее самостоятельно.
При помощи проектов, в которых используются разные виды деятельности, используются различные источники информации и ресурсов, что значительно повышает интерес к предмету.
Метод проектов поможет полнее и увлекательнее подать любую учебную тему.

Unknown комментирует...

Учебные проекты позволяют более глубоко и расширенно изучать какую-то тему.
Качество обучения должно повыситься, так как метод проектов заинтерисовывает и дает возможность ученику детально изучить каэждый вопрос темы.
Метод проектов позволяет соединить в себе учебные темы и расширить кругозор учащихся.

Анна Трынова комментирует...

Главная задача учебного процесса НАУЧИТЬ ребенка УЧИТЬСЯ.
Проектная деятельность превращает процесс получения знаний из рутины в интересное исследование, в котором ученик становится и руководителем (учится быть ответственным за свою деятельность и деятельность группы),и участником команды (учится работать в группе, эффективно общаться), учится грамотно и безопасно работать в Интернете, обрабатывать медиаматериалы. Всё это развивает активное мышление ребенка, его лидерские качества, повышает его самооценку, повышает его статус внутри группы
В работе над проектами учащиеся берут на себя ответственность за собственное обучение более осмысленно по сравнению с традиционными методами учебной деятельности. В результате повышается качество обучения.

Отправить комментарий