воскресенье, 8 января 2012 г.

Модуль 8. "Представление и защита портфолио проекта"



Подумайте о деятельности, знаниях, умениях и методах, рассмотренных в данном модуле и в курсе. Рассмотрите следующие вопросы:
Что вы считаете наиболее ценным в курсе?
Как пройденный курс повлияет на ваше преподавание?
Из всего, что вы изучили, что, по вашему мнению, окажет наибольшее влияние на качество обучения школьников?

14 комментариев:

Беджанян Римма комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
bolshakobaev.1964@jandexs.ru комментирует...

Большая помощь учителю открыть для себя компьютер, как мощное и притягательное средство, мотивирующее учеников к более эффективному обучению, освоению мыслительных умений высокого уровня и развитию качеств человека 21 века.
Сосредоточение на путях и методах использования информационных технологий для обогащения своей исследовательской деятельности, общения и разработки продуктивных методик обучения,. создание методических материалов и средств оценивания, которые соответствуют государственным образовательным стандартам.

ольга комментирует...

для меня самым ценным было научиться определять цели проекта, формулировать направляющие вопросы, организовывать оценивание.
Я надеюсь, преподавание будет более успешным,отвечать требованиям времени,учащиеся будут более заинтересованы,хотя проблем ещё очень много, главная помеха здесь - классно- урочная система

Никандрова Наталья комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Никандрова Наталья комментирует...

Для меня самым ценным было осознать, как выстраивается разработка проекта, как формулируются направляющие вопросы, а также "проживание" выполнения детских работ.

Как пройденный курс повлияет на ваше преподавание?
Осознанное применение метода проектов.

Из всего, что вы изучили, что, по вашему мнению, окажет наибольшее влияние на качество обучения школьников?
Чётко поставленные цели, система оценивания и , безусловно, методы организации работы учащихся.

Наталья Коршунова комментирует...

Наиболее ценным в курсе, по моему мнению,является умение правильно формулировать цели обучения в проекте, а также умение планировать проектною деятельность.
Пройденный курс поможет мне в дальнейшем преподавании, так как в ходе курса я узнала много новых сервисов. На качество обучения школьников пложительно повлияет участие в проектной деятельности

Елена Анисимова комментирует...

Ценным для меня является умение правильно формулировать направляющие вопросы,организовывать оценивание. Я надеюсь, что буду применять метод проектов в своей работе.

Наталия Егорова комментирует...

Думаю, что самым ценным в ходе освоения курса было непосредственное общение, когда в ходе обсуждения рождались идеи, находились ответы на вопросы...
Полученные знания помогут мне в дальнейшей работе, так как уяснила для себя, как разработать и грамотно оформить материалы проекта.

Нина Харина комментирует...

Наиболее важным для меня было понять как работать над проектом,как правильно сформулировать вопросы, организовывать оценивание.
Применение полученных знаний в дальнейшей деятельности.
На качество обучения школьников окажет наибольшее влияние четко организованная работа над проектом.

Ковалёва Наталья Владимировна комментирует...

1.Самым важным для меня было общение,потому что в ходе рассуждения появлялись ответы на многие вопросы.Я думаю ,что введу в свою практику метод проектов.Система оценивания,четкая отлаженная работа.

Метелкина Людмила комментирует...

Что вы считаете наиболее ценным в курсе?
Для меня было очень важным осознать алгоритм выстраивания работы в проекте, как правильно формулировать направляющие вопросы, а также выполнение работ от имени детей с учетом их возможностей.
Как пройденный курс повлияет на ваше преподавание?
Надеюсь,что данный курс положительно скажется на качестве преподавания,что поможет в свою очередь детям в приобретении навыков,необходимых в 21 веке.
Из всего, что вы изучили, что, по вашему мнению, окажет наибольшее влияние на качество обучения школьников?
Дети научатся чётко определять цели работы, методы организации работы,адекватно оценивать свой труд через систему оценивания.

Unknown комментирует...

Наиболее ценным в курсе я считаю его практическую направленность: форма занятий построена в проектной технологии, поэтому, изучая теорию, мы одновременно участвовали в проекте по созданию портфолио своих учебных проектов.
Пройденный курс является для меня хорошим стимулом в дальней пед.практике, ориентированной на развитие умений и навыков, востребованных в 21 веке, на системно-деятельный подход в обучении и ,самое главное, на желание школьников учиться, учиться и учиться!!!
Наибольшее влияние на качество обучения школьников в данной технологии оказывает, на мой взгляд, активное включение в познавательную деятельность и приобретение опыта решения проблемы.

Kroka комментирует...

Для меня ценны знания о создании проекта, как его правильно оформить, какие вопросы задать. В дальнейшем буду строить свою работу с использованием именно этих знаний, они помогут правильно построить работу с учениками.

DARINA комментирует...

В данном курсе полезной является вся информация, до этого момента у меня были весьма поверхностные представления о методе проектов, теперь все складывается в определенную систему, хотя еще много над чем надо поработать...
Преподавание, безусловно, изменится в лучшую сторону и я уже представляю, какой колоссальный труд ждет меня впереди.
На качество обучения школьников повлияет организация проектной деятельности и формирование умения самостоятельно добывать знания, как её составляющая часть.

Отправить комментарий